Волжский, 03.01.2019, 22:06

Хотела спросить я купила дом в нотариусе все оформили. А вот в мфц не подавали документы на регистрацию, чем это опасно?

Вопрос №15061327 из г. Волгоград
опубликован 03.01.2019, 22:06
Хотела спросить я купила дом в натариусе все оформили. А вот в мфц не подавали документы на регистрацию, чем это опасно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга. Сделка не зарегистрированная в установленном порядке является не заключенной. Вам нужно подать документы на регистрацию сделки.

03.01.2019, 22:18

Что может быть если не подать документы?

03.01.2019, 22:21

Собственником дома будет являться продавец... Что ему взбредёт в голову не известно, поэтому произойти может всё что угодно.

03.01.2019, 22:23

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да ничего не будет, просто вы не собственник дома, пока его не зарегистрируете в Росреестре на своё имя, а это означает, что льгот и субсидий не оформите, и договора на свет, газ и воду, с вами не заключат. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

03.01.2019, 22:24

Продавец, например, может продать дом еще одним покупателям и Вы будете с ними судиться.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.

04.01.2019, 14:43