Можно ли оформить квартиру на себя по доверенности после завершения строительства, не заключая куплю-продажу с братом?

Ситуация в следующем: недвижимость в процессе строительства. Я попросил своего брата заключить договор со строительной компанией о покупки квартиры в строящемся доме, он заключил на свое имя так как меня в тот момент не было и оставил доверенность на мое имя, так как строительная компания дает квартиру в рассрочку, оплачиваю квартиру я, хочу узнать Здравствуйте, Ситуация в следующем: недвижимость в процессе строительства. Я попросила своего брата заключить договор со строительной компанией о покупки квартиры в строящемся доме, он заключил на свое имя так как меня в тот момент не было и оставил доверенность на мое имя, хочу узнать могу ли я оформить квартиру по доверенности на себя по завершению строительства и не заключая с ним куплю продажу? Заранее спасибо за консультацию. По завершению строительства и не заключая с ним куплю продажу? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ

Уважаемый (ая), желательно перезаключить договор со строительной компанией на тех же условиях и сроках. Пока хату построят, да введут в эксплуатацию, пройдет еще масса времени. Не дай бог в KG грянет Третья Цветная Революция и тогда тяжело будет доказывать правду. А наши (бишкекские) фирмы, наученные горьким опытом на фоне бесконечного бардака в стране за последние 5 лет, приловчились мелким шрифтом прописывать в разделе "Форс-мажер" и такие обстоятельства, как: Революции, Госперевороты, смена власти и тому подобное. Потом поди, да докажи свою правоту.

Представитель по доверенности не мождет действовать в своих интересах.