Краснодар, 03.01.2019, 22:52

Кража двух телефонов на застолье в моей квартире - Могу ли я быть подозреваемым?

Вопрос №15061467 из г. Краснодар
опубликован 03.01.2019, 22:52
Находился в квартире где проходило застолье и была совершена кража двух телефонов. За меня написали объяснительную и я ее вкратце перечитал, но некоторые слова мне были непонятны. Могли ли меня там сделать подозреваемым?
Лучший ответ
Рекомендуется

Главное вам её не подписывать если непонятна она и написать замечание на эту объяснительную могли все что угодно написать про вас, но подозреваемым делают после возбуждения уголовного дела и не только на основании объяснительной ДАЛЕКО.

03.01.2019, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Могут. Тогда Вас пригласят еще раз, но уже не на опрос, а на допрос (подозреваемого). А могут и так - сначала допросят как свидетеля, а через несколько дней - как подозреваемого.

03.01.2019, 23:07

Я подписал, писали с моих слов и я многое прочитал но некоторые моменты мне были непонятны. Могут ли меня сделать подозреваемым?

03.01.2019, 23:03

Парнишка... ты с головой дружишь или как? Ты чего подписал вообще? Может признался в изнасиловании или в убийствах! Че дураки та такие... слов нет!

03.01.2019, 23:07

Там было пояснение о том, где я находился в момент кражи, когда зашёл подозреваемый в краже и когда ушел, и ещё некоторые моменты. В конце не заметил что написано и подписал.

03.01.2019, 23:10

На самом деле это достаточно плохо, конечно основываться не будут ТОЛЬКО лишь на объяснительной но дело даже не в том что вы подписали а дело в том правильно или нет изложили правду в отношении вас.

03.01.2019, 23:13

Писали с моих слов, изложили правильно, я боюсь того, чего не понял в конце.

03.01.2019, 23:16

Здравствуйте

Вас всё равно вызовут для дачи пояснений если что-то будет не так, там всё и объясните, так что волноваться не стоит.

04.01.2019, 15:18