Саппоро, 04.01.2019, 04:52

Существуют ли случаи, когда свидетельство о установлении отцовства выдается, несмотря на отсутствие кровного родства?

Вопрос №15061882 из г. Саппоро
опубликован 04.01.2019, 04:52
Скажите, пожалуйста, свидетельство о установление отцовства всегда доказывает кровное родство? Есть ли такой случай, что выдают свидетельство, несмторя на то, что мужчина является не родным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. При выдаче свидетельства об установлении отцовства достаточно заявления мужчины о том, что он признает себя отцом. Факт кровного родства ни чем, кроме слов самого мужчины не подтверждается. Фактически он может быть не родным.

04.01.2019, 04:57

Спасибо вам за ответ! А какие документы могут доказать именно кровное родство?

04.01.2019, 05:10

По факту свидетельство об установлении отцовства, свидетельство о рождении принимаются как доказательства кровного родства, если данный факт не оспаривается (пока мужчина не подаст иск об оспаривании факта отцовства и проведении экспертизы - свидетельство считается документальным подтверждением факта родства)

04.01.2019, 05:14