Имею ли я право в полосе отчуждения ж.д. заготавливали сосновые ветки для кроликов, березовые веники для личного пользования.
В соответствии со ст. 7 Закона Свердловской области 24.09.2007 г № 94-ОЗ заготовка гражданами веточного корма, а именно ветвей толщиной до 1,5 сантиметра, заготавливаемых из побегов некоторых лиственных и хвойных пород и предназначенных на корм скоту, для собственных нужд может осуществляться в лесах любого целевого назначения, расположенных на территории Свердловской области, со срубленных деревьев на лесосеках при проведении выборочных и сплошных рубок лесных насаждений в течение всего года.