LSN Messenger
Южно-Сахалинск, 04.01.2019, 08:01

С меня сняли деньги. Как их вернуть.

Вопрос №15062072 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 04.01.2019, 08:01
С меня сняли деньги. Как их вернуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот порядок, если это приставы.

www.9111.ru

Если нет, то в полицию заявление.

08.04.2020, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Мало информации в Вашем вопросе. Для начала попробуйте с банком решить вопрос. Не поможет пишите заявление в полицию по факту мошенничества, они проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

04.01.2019, 08:10

Смотря кто и как их снял?

05.01.2019, 15:34

Какой негодяй посмел снять ваши деньги?

05.01.2019, 15:36

В зависимости от того, кто и при каких обстоятельствах снял. Не факт, что вернете.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 15:44

Здравствуйте Эдуард!

Побольше конкретики (деталей) от Вас по данной ситуации и тогда можно было бы дать конструктивный ответ, возможно решение вашей проблемы или нет.

17.01.2019, 20:14

Вопрос то интересный.

17.01.2019, 20:22

Наталья, необходимо это выяснить в банке. Если по судебному приказу, то принять меры по его отмены.

08.04.2020, 21:15

Приветствую Вас.

Для начала необходимо выяснить на основании какого документа были удержаны денежные средства.

Только после этого можно что то сделать.

Уточните в банке данную информацию. Так же можно посмотреть информацию на сайте службы судебных приставов о наличии возбужденного в отношении вас исполнительного производства.

31.08.2020, 03:40

Нет попал под мошенников, было совершенно 3 операции с моей банковской карты, на фирму теле 2, деньги возвращать отказываются, действуют вместе, к теле 2 отношений никаких не имею вообще.

17.01.2019, 20:20

Участвовали в опросе? Утешение одно, не Вы один такой.

17.01.2019, 20:22

Заявлению в полицию, пусть проводит проверку на наличие признаков преступления. Возможно действия по карте приостановить, вдруг еще спишут.

Опять же смотря о каких суммах идет речь.

Достаточно распространенным бывает ситуация: теле 2 (или другой оператор) сливает базу номеров, в итоге приходит смс-уведомление, что открыт доступ на такой то ресурс, и если он не нужен, надо прислать смс (стоимость 20-50 рублей в сутки). Естественно отключаешь, а со счета 20-50 рублей уже списались. При обращении в службу поддержки теле 2 с заявлением о возврате средств обычно приходит стандартный ответ, типа вы сами подключились к данному ресурсу. Можно было бы поспорить с ними, но из-за такой мелочи нет желания бодаться, а они этим и пользуются, с одного, с тысячи и хорошая сумма набегает.

17.01.2019, 20:28