Может ли брат оформить ОСАГО на имя другого человека при покупке автомобиля?

Я купил автомобиль по договру купли продажи, сейчас он находится в другом городе - и перегонять его будет мой брат. Перед всем этим я хотел бы оформить ОСАГО. Так вот вопрос такой - может ли оформить ОСАГО брат на моё имя или если он оформит осаго на себя и впишет меня туда - не возникнет ли проблем при постановке авто на учет на моё имя.

Лучший ответ

Ваш брат сможет и без вас оформить страховку на авто. При этом он может в полис вписать как себя, так и вас.

Спасибо за объяснение!