Барнаул, 08.08.2017, 12:05

Проблема с постановкой на учет - возможно ли вернуть деньги и отдать автомобиль из-за несоответствия двигателя?

Вопрос №12980567 из г. Барнаул
опубликован 08.08.2017, 12:05
Купили автомобиль по договору купли продажи, есть расписки у обоих сторон что переданы деньги и получен автомобиль. При постановке на учет возникла проблема, так как на авто стоит не родной двигатель. Можно ли на основании расписок вернуть деньги и отдать автомобиль бывшему хозяину, так как не можем оформить машину на себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о расторжении договора и возврате денежных средств по причине наличия неоговоренного в договоре двигателя - по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

08.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете вернуть автомобиль прежнему владельцу на основании договора и расписок, если вам не было известно до покупки о замене двигателя. Если добровольно не согласятся возвращать деньги, то придется подавать иск в суд. можете так же сказать прежнему владельцу что это мошенничество (если вы не обговаривали условия о том что двигатель заменен и вы об этом знаете)

08.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени!

Возьмите письменный отказ в ГИБДД, подготовьте письменную Претензи случае отказа от расторжения договора и возврата денег, готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора и возврата денежных средств.. К нему приложите копии Претензии, отказа из ГИБДД и желательно письменный ответ продавца

Удачи!

08.08.2017, 12:38

Возможно. При невозможности урегулирования спора в досудебном порядке на уровне переговоров имеете право на расторжение ДКП в судебном порядке с применением всех последствий.

09.08.2017, 07:08

Бывший хозяин говорил что двигатель поменян но он утверждал что проблем а постановкой на учет не возникнет. Так как он каким то образом поставил уже машину в Барнауле в прошлом году на учет. (Не знаю каким способом) а мы первый раз с этим сталкиваемся и поэтому не в курсе всех нюансов. Как быть

08.08.2017, 12:22

Здравствуйте, Екатерина, вам следует получить в гибдд письменный отказ в постановки на учет и на его основании требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Удачи вам и всего наилучшего

08.08.2017, 12:26

Доброго времени!

Возьмите письменный отказ в ГИБДД, подготовьте письменную Претензию продавцу, к ней приложите копию отказа. Случае отказа от расторжения договора и возврата денег, готовьте исковое заявление в суд о расторжении договора и возврата денежных средств.. К нему приложите копии Претензии, отказа из ГИБДД и желательно письменный ответ продавца

Удачи!

08.08.2017, 12:39