Красноярск, 04.01.2019, 10:56

Попал в ДТП, у виновника есть страховка, но она просрочена, выплатит мне ущерб в таком случае его страховка?

Вопрос №15062456 из г. Красноярск
опубликован 04.01.2019, 10:56
Попал в дтп, у виновника есть страховка, но она просрочена, выплатит мне ущерб в таком случае его страховка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анатолий, если просрочена - это закончился срок страхования, то Вам не выплатят возмещение ущерба.

04.01.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что нужно делать в таком случае? Нужно ли нанимать независимых экспертов?

04.01.2019, 11:01

Анатолий, необходимо, чтобы полиция зафиксировала ДТП, определила виновника (протокол в отношении виновного лица составила), затем необходимо определить сумму ущерба. Если Вы решили отремонтировать свою машину не дожидаясь возмещения ущерба, то сумма ущерба будет составлять потраченными Вами расходами (чеки соответственно сохранять). Если же Вы не ремонтировали машину, то необходимо провести экспертизу и требовать сумму ущерба, которую Вам определят эксперты.

04.01.2019, 11:06

Сумму ущерба, я так понимаю, требовать через суд? и будет выплачивать копейки.

04.01.2019, 11:09

Да, требовать через суд. Однако можете попробовать и в добровольном порядке предложить виновному лицу выплатить сумму ущерба.

04.01.2019, 11:10