Может ли супруг отсудить что-либо при разводе без детей и совместного имущества?
Девушка хочет развестись с мужем. Детей и совместного имущества нет. Документы на какие либо покупки в период брака не сохранились. Супруг грозится отсудить "круглую сумму" .
А может ли он попытаться, вообще что либо отсудить?
Спасибо!
Брак расторгнуть, не проблема вообще.
Попытаться отсудить что-либо, конечно, может, это его право.
Но он должен будет доказать общий долг, погасить его, и что он возник в интересах семьи...
Если нет имущества, купленного в период брака, то нет оснований для обращения в суд.
Татьяна, девушка обращается в мировой суд с заявлением о расторжении брака. Если у мужа имеется какая либо "претензия" на круглую сумму, пусть обращается с соответствующим иском к девушке.