Малоимущему грозит арест единственного жилья и имущества из-за 40000 рублей долга
Присудили выплачивать 40000 рублей, могут за эту сумму арестовать единственное жилье и имущество, если ежемесячно выплачивается 3000 рублей в погашение этой суммы, а я малоимущая.
Лучший ответ
Могут обратиться взыскание на имущество за исключением перечня, установленного ст. 446 ГПК РФ. На единственное для проживания имущество могут наложить запрет в регистрационных действиях. Это означает, что Вы не сможете совершать сделки с жилым помещением.