Сомнения в качестве товара - причины для отказа от получения посылки
Здравствуйте, Олег Александрович.
Основные положения относительно возврата товара зафиксированы в «Законе о защите прав потребителя». Важная статья 26.1, которая называется: «Дистанционный способ продажи товара». В ней фиксируются следующие положения:
Отказ возможен в любой момент до его получения – в этом случае Вам вернут перечисленные средства, если вы покупали товар по предоплате.
Если с момента получения товара прошло менее 7 дней, его можно вернуть без объяснений.
Если Вам не выслали договор, в котором указаны особенности возврата товара, его можно вернуть в течение 90 дней.
Важно помнить, что для возврата товар должен быть в том состоянии, в котором он был получен.
Единственное, что может быть-это расходы за пересылку.
Здравствуйте.
Никуда не ходите, ничего не получайте, нигде не расписывайтесь.
На звонки отвечайте, что ничего не заказывали и ничего не знаете.
Здравствуйте. Вы можете не получать посылку.
Вы имеете право, до момента получения посылки, отказаться от нее.
Вы имеете полное право не получать посылку, её отправят обратно.