ГИБДД обнаружила лазейку для лишения прав водителей - выезд на прерывистой при обгоне, заезд на сплошной. Действующий или планируемый закон?

22 декабря, в новостях была статья, от том, что Гибдд нашла лазейку в правилах для лишения прав водителей, выезд на прерывистой при обгоне а заезд на сплошной. Вопрос: этот закон действует или хотят внести? Так как за это меня и лишили прав, ссылаясь на статью 4.12.15. Не знака обгон запрещен, не предупреждающих прерывистых линий о начале сплошной на этой дороге нет. Спасибо!

Лучший ответ

Лишить права управления ТС за нарушение которого в законе нет не возможно, но мы живем в России где все возможно. Необходимо отстаивать свои права:

отфотографируйте данный участок дороги, сделайте запрос в дорожную службу ответственную за данный участок дороги, приведите свидетелей видевшие данный участок дороги.

Обратитесь к юристам для составления претензии. Вы в течении 10 дн. можите написать жалобу на протокол.