Необходимость возвращения в другой город для суда - разумный шаг или можно решить удаленно?
Такой вопрос, летом мой молодой человек сломал челюсть мужчине, подписал подписку от невыезде, уехали города обговорив это с дознавателем, с момента заявления прошло 7 месяцев, находясь в другом городе, его просят вернутся в другой чтобы они смогли передать дело в суд, зачем возвращаться? И можно ли это решить удаленно? На суд в любом случае приедет!
Дознаватель уже передал дело следователю. Дело в том, что окончание предварительного следствия обязывает следователя ознакомить обвиняемого с материалами уголовного дела (как говорим мы, адвокаты, "выполнить 217-ю"). без этого - никак.
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Если вызывают, нужно явиться. Иначе возьмут под стражу.