32 года назад моя мама родила ребенка, но умер ли он действительно? Как узнать правду и к кому обратиться?
Дело в том что моя мама родила ребёнка в Украине, в г. Новомосковск ЦРБ. Было это 32 года назад. Я знаю прошло доводи таки много времени. Так как она была молода ей было всего 16-17 лет, она родила мальчика, она слышала крик ребёнка и видела что его забирают, но через несколько часов ей сказали что ребёнок умер, причину смерти не объяснили, когда мама потребовала увидеть ребёнка ей отказали и когда выписывали с роддома не дали справку о смерти ребёнка и его тела тоже не было. Скажите пожалуйста как долго храниться архив в роддоме и как узнать что он действительно умер (хотя я в этом очень сомневаюсь) или его отдали в другую семью. Куда мне обращаться?
Здравствуйте, поддержу коллегу. Полагаю, что бессмысленно уже что-либо делать.
Здравствуйте. Архив хранится 25 лет. Скорее всего что все документы уже уничтожены.
Добрый вечер, Анна! Никто вам такую информацию не раскроет. Даже если ребенок жив и был усыновлен другими родителями. Существует тайна усыновления и она пожизненно охраняется законом. Много времени прошло и вашу маму не интересовал этот вопрос.