32 года назад моя мама родила ребенка, но умер ли он действительно? Как узнать правду и к кому обратиться?
Дело в том что моя мама родила ребёнка в Украине, в г. Новомосковск ЦРБ. Было это 32 года назад. Я знаю прошло доводи таки много времени. Так как она была молода ей было всего 16-17 лет, она родила мальчика, она слышала крик ребёнка и видела что его забирают, но через несколько часов ей сказали что ребёнок умер, причину смерти не объяснили, когда мама потребовала увидеть ребёнка ей отказали и когда выписывали с роддома не дали справку о смерти ребёнка и его тела тоже не было. Скажите пожалуйста как долго храниться архив в роддоме и как узнать что он действительно умер (хотя я в этом очень сомневаюсь) или его отдали в другую семью. Куда мне обращаться?
Лучший ответ
Здравствуйте, поддержу коллегу. Полагаю, что бессмысленно уже что-либо делать.
Спасибо
Здравствуйте. Архив хранится 25 лет. Скорее всего что все документы уже уничтожены.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый вечер, Анна! Никто вам такую информацию не раскроет. Даже если ребенок жив и был усыновлен другими родителями. Существует тайна усыновления и она пожизненно охраняется законом. Много времени прошло и вашу маму не интересовал этот вопрос.
Да, может ее и не интересует этот вопрос, но интересует он меня.