Дятьково, 22.09.2014, 00:30

Разыскивается мальчик, родившийся в июне 1993 года - возможные недоразумения и сомнения при похоронах. Возможен ли анализ ДНК спустя 21 год?

Вопрос №4926316 из г. Дятьково
опубликован 22.09.2014, 00:30
Моя мать родила 9 июня 1993 г.мальчика. Но делали ей кесарево, поэтому она не видела его, когда она проснулась ей сказали что он умер при родах. Операция прошла неудачно, поэтому мать лежала в больнице месяц после родов и не была на похоронах. Ребенка хоронить моему отцу сначала долго не отдавали, потом принесли (как врачи сказали он лежал у них в каком то сарае). но естественно отец не смог понять и различить их это был ребенок или нет. Справку матери выдали в роддоме на живого мальчика (она это не сразу заметила), потом приехали и сказали что будто бы перепутали. И еще много мелких нюансов было, из за которых и были сомнения. Скажите, спустя 21 год можно сделать анализ ДНК? ребенок же был новорожденный.
Лучший ответ
Рекомендуется

А можно уточнить, что делать если справка о рождении и смерти утеряна? Ее можно как то восстановить?

22.09.2014, 00:58

ОБращайтесь в ЗАГС за дубликатом.

22.09.2014, 00:59

Для восстановления данных справок нужно обратиться в ЗАГС

22.09.2014, 01:44

Справку матери выдали в роддоме на живого мальчика (она это не сразу заметила), потом приехали и сказали что будто бы перепутали.

___________________________________________________________

___________________________________________________________

Даже не знаю выдадут ли вам эту справку с такой же ошибкой. Если справку выдавало медицинское учреждение,то в их архив и следует обращаться.

22.09.2014, 07:30

Алла Алексеевна! можно подать жалобу в прокуратуру и изложить свои подозрения, приложить копию справки и указать другие "нюансы" с просьбой провести проверку и принять меры прокурорского реагирования.

22.09.2014, 00:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А можно уточнить, что делать если справка о рождении и смерти утеряна? Ее можно как то восстановить?

22.09.2014, 00:58

ОБращайтесь в ЗАГС за дубликатом.

22.09.2014, 00:59

Для восстановления данных справок нужно обратиться в ЗАГС

22.09.2014, 01:44

Справку матери выдали в роддоме на живого мальчика (она это не сразу заметила), потом приехали и сказали что будто бы перепутали.

___________________________________________________________

___________________________________________________________

Даже не знаю выдадут ли вам эту справку с такой же ошибкой. Если справку выдавало медицинское учреждение,то в их архив и следует обращаться.

22.09.2014, 07:30