Как вернуть деньги после обанкротившейся управляющей компании - возможность гражданского иска или субсидиарной ответственности?
Управляющая компания присвоила себе взносы жильцов на капремонт. Сейчас компания обанкротилась. Против директора возбуждено по нашему заявлению дело о присвоении и растрате. Как нам вернуть деньги? Подавать гражданский иск? Иск о субсидиарной ответственности к банкроту? Взять с компании нечего. Все, что было на счетах, взыскано в пользу ресурсных организаций. Подскажите, спасибо.
Вы можете заявить гражданский иск непосредственно к лицу, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Если у юр. лица нет имущества, то у фигуранта, возможно, что-то найдется.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.