Воронеж, 04.01.2019, 15:18

Проблема со сбивающейся стелькой в новом ботинке - что делать?

Вопрос №15063282 из г. Воронеж
опубликован 04.01.2019, 15:18
При обычном хождении по ровной дороге стелька в одном (пока) ботинке сбивается произвольно в сторону пятки, ходить невозможно. Купил вчера. Есть чек фирменного магазина. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не видно выраженного дефекта глазом, то просто верните их в магазин, скажите размер не подошёл и поменяйте на другие или верните просто деньги.

04.01.2019, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Значит следует подготовить письменную, и надлежащим образом составленную претензию в адрес магазина.

04.01.2019, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Следы носки уже не скрыть...

04.01.2019, 15:37

Носка не при чем. Если товар некачественный.

04.01.2019, 15:41

Возврат возможен, если нет следов носки, нет?

05.01.2019, 10:01

Если следов носки нет, то можно вернуть качественную вещь в течение 14 дней (ч 1. ст.25 Закона РФ "О защите прав потребителей"). При возврате некачественной вещи такого требования нет. Здесь применяются положения ч.1 ст.19 указанного закона: "1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности".

05.01.2019, 12:24