Мать отказала отцу отцовство с целью получения пособий и статуса многодетной матери - законность действий
Мать сознательно не вписала меня отцом ребёнка... заявила что хочет получать от государства пособия и получить статус многодетной матери одиночки... по суду получил отцовство.. мать исчезла с детьми чтоб не появляться в суде. Насколько законны действия матери..?
Добрый день
Ну у нас за эти действия привлечь к ответственности нельзя, но если вы установите порядок общения с ребенком, а мать не станет его исполнять, это даст возможность привлечь ее к административной ответственности, а в последствие и обратиться с иском об определении места жительства ребенка с папой.
Для более подробной консультации необходимо знать обстоятельства дела.
Нарушены ее прав при рассмотрении дела судом.