Соседская собака безнаказанно причиняет проблемы - от неприятных запахов до шума и ущерба. Кто может помочь?
Убрать собаку вы не заставите никак. если не докажете, что она мешает вам. Этим должна сначала заниматься полиция - если собака воет то они должны прийти или к вам или в подъезд и установить данный факт. Это их обязанность. Если уровень шума высок. то обязанность роспотреб надзора тоже выехать. а рассуждать на момент смысла - это не их проблема. ЖК должен прийти и зафиксировать факт протечки, а СЭС может взять анализ. И пишите все эти заявления в писменном виде и вручайте под роспись. А потом с результатами в прокуратуру.
Помоему проще без амбиций поговорить с соседями и вопрос разрешится. А если нет , то пишите звоните,жалуйтесь. Может кто то и поможет. Ведь остальные собственники молчат. Их собака не беспокоит! Вы о чем то недоговаритваете.!