Пользователь 9111.ru
Дзержинск, 29.12.2011, 12:45

Заблокирована зарплатная карта судебными приставами

Вопрос №1506359 из г. Дзержинск
опубликован 29.12.2011, 12:45
Заблокировали зарплатную карту судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет зарплатный--предоставьте справку--снимут тогда 50%; и вернут деньги 50%, если не ушли на счет взыскателя.

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

24.07.2017, 19:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Карту блокирует банк !

Пристав накладывает арест на денежные средства в определенной сумме ( данное действие единовременное) либо выносит постановление о взыскание денежных средств с р/сч

29.12.2011, 13:26

Иск в суд, обжалование действий приставов, ввиду того, что у Вас должен оставаться прожиточный минимум Вашего региона

20.01.2016, 13:52

Здравствуйте! Подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что на счет приходит зарплата. Тогда арест снимут.

24.07.2017, 19:12

Берите справку с места работы о том, что туда поступает заработная плата и несите ее к приставам, пишите заявление на снятие ареста с карты.

24.07.2017, 19:14

Не имеет значения, работает муж или нет, есть дети или нет, могут удерживать до 50 % от зарплаты. Для снятия ареста со счета, нужно предоставить справку о том, что на счет поступает зарплата судебному приставу.

24.07.2017, 19:24

Здравствуйте. В рамках исполнительного производства судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода. Если ваше материальное положение тяжелое, то можно обратиться в суд, принявший решение, о рассрочке исполнения решения суда. Стоит отметить, что всё зависит от характера долга. Если речь идет о погашении задолженности по кредитам, то не всегда рассрочка выгодна.

24.07.2017, 19:24

Пристав, арестовывая счет, по закону его назначение проверять не обязан, но Вы должны сами предоставить приставу доказательства назначения счета (справку из банка, что счет зарплатный и что на него перечисляется заработная плата). Удачи.

24.07.2017, 19:29

А в чем ваш вопрос? Приставы имеют право блокировать карты согласно ФЗ "Об исполнительном производстве".

02.01.2021, 16:44

Добрый день. Возьмите справку в банке, что на этот счёт получаете заработную плату, с ней обратитесь к своему судебному приставу для снятия ареста с карты.

02.01.2021, 17:13

Обратитесь к судебным приставам чтоб разблокировали.

02.01.2021, 17:40

А если есть маленький ребенок? Муж не работает, семью содержу одна

24.07.2017, 19:21