Если я отработала только 2 недели и уволилась я обязана отрабатывать 2 недели?
Как такового института отработки не существует, просто работник обязан при предстоящем увольнении по собственному желанию уведомить работодателя об этом не менее чем за две недели в данном случае у работника возникает обязанность уведомлять работодателя не менее чем за две недели, это время отпускается работодателю для поиска другого работника. Ели после уведомления работодателя до истечения 14 дней работник самостоятельно прекращает трудовую деятельность у работодателя возникает право уволить его по собственной инициативе в виду нарушения правил трудовой дисциплины.
Да, если не на испытательном сроке. На испытательном сроке можно за три дня уведомлять об увольнении.