Неофициально устроилась на работу и уволилась через месяц - как получить зарплату и нужно ли отрабатывать две недели?

Вопрос №6061052 из г. Новокузнецк
опубликован 10.02.2015, 04:01
Устроилась на работу неофициально, отработала месяц и поняла что в этой компании ужасно работать. Уволилась, зарплату обещали выплатить, так и не выплатили. Сейчас говорят что выплатят, если я отработаю две недели. Обязана ли я отрабатывать две недели? И как от них добиться заработной платы?
Лучший ответ
Рекомендуется

через суд, но там будет очень сложно доказать что вы работали так как у вас нет трудового договора

10.02.2015, 04:04

Тогда хотя бы можно их как-нибудь наказать?

10.02.2015, 04:32

обратитесь в прокуратуру с жалобой

10.02.2015, 04:34

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034