Как реагировать на письмо от каршеринговой компании о нарушении правил и предпринять действия?
Дернуло меня воспользоваться каршерингом в срочный момент.. он зарегистрирован на супругу, в итоге получили такое письмо. Как реагировать, что предпринять можно? Или ерунда?
Уведомляем Вас, что о том, что 02.01.2019 года, во время аренды Вами автомобиля рег. номер Е 994 МС 799, которая началась в 18:52 «02» января 2019 г., по 19:39 «02» января 2019 г., было зафиксировано нарушение пункта 7.2.4 подписанного Вами Договора присоединения, размещенному на интернет-сайте по адресу: http://matreshcar.ru/files/dogovor.pdf (далее - «Договор»), Пользователь обязуется уплачивать штраф в размере: - 100 000 (ста тысяч) рублей.
7.2.4.В случае передачи прав управления Автомобилем любым третьим лицам, Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей, а также возмещает Арендодателю ущерб, причиненный Автомобилю в полном объеме;
Оплата всех предусмотренных настоящим Договором штрафов, а также любых иных платежей, предусмотренных условиями настоящего Договора, производится в безакцептном порядке путем списания соответствующих денежных сумм с банковской карты Пользователя в соответствии с п. 7.5 Договора.
На основании вышеизложенного предлагаем Вам не позднее 2 (двух) дней с момента получения настоящего требования погасить образовавшуюся задолженность за пользование Сервисом «MatreshCar» и оплатить штрафы.
В противном случае Арендодатель будет вынужден обратиться с данным требованием о принудительном взыскании вышеуказанной задолженности в судебном порядке с возложением всех судебных расходов на Пользователя.
Кроме того, напоминаем Вам, что Пользователь несет ответственность за несвоевременное исполнение своих обязательств по оплате за пользование Сервисом «MatreshCar». В случае неисполнения Пользователем условий по оплате по Договору Арендодателем будет начислена неустойка в размере 1% от суммы задолженности за каждый день просрочки, в случае если Пользователь своевременно не оплачивает образовавшуюся задолженность по причине недостаточности средств на банковской карте или другой причине более 24 часов.
Напоминаем Вам, что согласно пункта 4.3.10 Договора, Арендодатель может уступить свои права по взысканию задолженностей, образовавшихся за Пользователем, любым третьим лицам, в соответствии с действующим законодательством РФ без согласия Пользователя, но с уведомлением его о такой уступке, а также обратиться с данным требованием в суд о принудительном взыскании Вашей задолженности, неустойки за каждый день просрочки, всех судебных расходов, включая государственную пошлину, причиненных убытков, расходов на оплату услуг юриста.
Лучший ответ
Добрый день. Вот пусть в суд подают и там доказывают образовавшуюся задолженность и ее соразмерность и адекватность.