Требования к предоставлению персональных данных третьих лиц при регистрации на сайте МФО и подаче заявки на кредит
При регистрации на сайте мфо и подачи заявки на кредит нужно дистанционно подписывать правила комплексного обслуживания, которые включают в себя пункт:
Пользователь имеет право предоставлять Обществу персональные данные третьих лиц только в ситуации, когда соответствующие третьи лица предварительно дали Пользователю свое согласие на предоставление их персональных данных Обществу, а также на дальнейшую обработку соответствующих персональных данных Обществом. В случае предоставления Пользователем персональных данных третьих лиц без получения их предварительного согласия Общество вправе взыскать с Пользователя все связи с этим убытки (включая суммы административных штрафов, примененных к Обществу в связи с отсутствием согласий соответствующих третьих лиц), а также неустойку в размере 50 000 рублей за каждый факт нарушения требований настоящего пункта.
Является ли данный пункт полный бредом в отношении физ. лица? Может тогда 100 000 за каждое нарушение списывать.
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил. Это полный бред со стороны МФО. Отказывайтесь от таких МФО. Ещё советую направить жалобу на них и приложить распечатку с данным требованием.
Спасибо, все понятно!
Михаил, Ваше право не соглашаться с такими пунктами и не брать кредит.
Понятие "бред" более из области психиатрии, юристы такими понятиями, как правило, не оперируют.
В данном случае, Вы если не согласились, не взяли займ, соответственно договор не заключен и речи о применении этих пунктов быть не может.