Возможна ли покупка брошенного дачного участка, находящегося в собственности кооператива, при наличии всех необходимых документов?
Уважаемый Алексей, г.Калуга !
Во-первых, купить Дачный Земельный участок по Договору купли-продажи вы сможете, если:
- ЗУ присвоен кадастровый номер;
- на ЗУ имеется Кадастровый паспорт
- на ЗУ зарегистрировано Право собственности в ГУ ФРС РФ субъекта и данное право подтверждается ВЫПИСКОЙ из Реестра прав, а НЕ только Свидетельством о праве собственности !!!
Во-вторых, если данный Дачный Земельный участок является совместно нажитым супружеским имуществом, то потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! нотариально удостоверенное СОГЛАСИЕ супруга на продажу Земельного участка.
В-третьих, все переговоры по купле-продаже данного Дачного Земельного участка необходимо вести только с СОБСТВЕННИКОМ данного Земельного участка, либо с его полномочным Представителем, имеющим на это нотариально удостоверенную Доверенность.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 29.12.2011г
14:51 моск. вр.
Для оформления участка Вам необходимо иметь: справку от председателя кооператива, о том, что Вы являетесь членом кооператива не позже января 1998 года. Иначе в Росреестре (рег.центре) право собственности не оформят; кадастровый паспорт на данный участок, т.е. Вам его неоходимо поставить на кадастровый учет в ФГУ ЗКП (Герцена, 16).
И это будет не покупка, а оформление участка на себя (т.к. Вы являетесь членом кооператива).
Понадобится помощь-пишите, звоните.