Как узнать код 5816-2048 л/с после увольнения из пятёрочки?

Вопрос №15063852 из г. Рязань
опубликован 04.01.2019, 17:58
Мои вопросы Задать другой вопрос Галина Россия, г. Рязань (на сайте) сегодня в 17:55 номер вопроса №15063840 Работала в пятёрочки, уволилась по собственному желанию и стоит какой код 5816-2048 л/с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Галина!

Во-первых, если Вас уволили именно по собственному желанию на основании статьи 80 Трудового кодекс а РФ (кратко - ТК РФ), то у Вас в трудовой книжке при увольнении работодатель обязан указать № и дату приказа об увольнении с ссылкой на п.3 часть 1 статью 77 ТК РФ.

Статья 77. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

1) соглашение сторон (статья 78 настоящего Кодекса);

2) истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

3) расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 настоящего Кодекса);

4) расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 настоящего Кодекса);

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

6) отказ работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации, с изменением подведомственности (подчиненности) организации либо ее реорганизацией, с изменением типа государственного или муниципального учреждения (статья 75 настоящего Кодекса);

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 55-ФЗ)

7) отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса);

8) отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

10) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 83 настоящего Кодекса);

11) нарушение установленных настоящим Кодексом или иным федеральным законом правил заключения трудового договора, если это нарушение исключает возможность продолжения работы (статья 84 настоящего Кодекса).

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Во-вторых, больше ничего не обязан и не вправе работодатель указывать в этом случае в трудовой книжке работника при его увольнении на основании статьи 80 ТК РФ (по собственному желанию).

Более подробно об этом Вы можете сами внимательно ознакомиться в

Постановлении Министерства труда и социального развития Российской Федерации № 69 от 10.10.2003 г., которым была утверждена Инструкция по заполнению трудовых книжек.

В-третьих, возьмут ли Вас на работу снова к этому работодателю, это уже будет решать сам ваш бывший работодатель.

Всего Вам доброго.

04.01.2019, 18:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И в чем именно Ваш вопрос?

04.01.2019, 17:59

Через входную дверь магазина и отдела кадров.

04.01.2019, 18:11

С этим кодом я могу устроиться на работу опять в магазин пятёрочки?

04.01.2019, 18:01

Галина!

Обратитесь с письменным заявлением к своему бывшему работодателю о приеме Вас снова на работу. Он будет решать, взять Вас на работу или не взять.

Удачи Вам.

04.01.2019, 18:11

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034