Проблема с признанием анализов в разных квд для беременных женщин - как решить?
Жалоба в министерство здравоохранения Вам ничего не даст.
Вы вправе обращаться в то мед учреждение, в которое хотите, которому больше доверяете и никто не вправе Вас обязать проходить обследования дважды, трижды и т.д.
Инна, во время беременности весь спектр анализов, как правило, сдают три раза по разу каждый триместр. При этом желательно сдавать все в одном месте и там же наблюдаться, либо там где Вы планируете рожать. Есть должностные инструкции, в которых указано не доверять чужим лабораториям и заставлять все сдавать в своей.
При этом, Вы не обязаны этого делать.Вам надо обратиться с заявлением к Главврачу учреждения, в котором Вы сейчас наблюдаетесь и указать, что в Вашем положении не безопасно такое количество обследований.Также подать жалобу в Министерство Здравоохранения.
Инна, врач может Вам выдать справку, также можете взять копию медицинской карты, заверенной лечебным учреждением.