Обсуждаются прописки в проданной квартире - возвращение жены и детей и возможность прописывания других лиц
Жена собственница квартиры, дети прописаны в ней, плюс прописан брат и отец жены.
Квартиру продали с прописными в ней отцом и братом жены.
Жена и дети выписались после сделки.
Отец подает в суд о признании сделки не действительной.
Вопрос: 1. Прописать ли жену с детьми назад в квартиру, до решения суда на всякий случай?
2. Можно ли еще прописывать например родственников или друзей нового собственника пока идут судебные разбирательства.
Лучший ответ
Переход права зарегистрирован? Если так, квартира уже не ваша. И потом, Регистрация не влияет на право собственности. Собственник квартиры имеет полное законное право распорядиться ею по своему усмотрению. На первый взгляд иск отца бесперспективен.
Благодарю за грамотную консультацию!