LSN Messenger
Екатеринбург, 04.01.2019, 18:39

Именные сложности - как доказать родство при смене имени в документах перед миграцией

Вопрос №15064013 из г. Екатеринбург
опубликован 04.01.2019, 18:39
Бабушка в детском возрасте эвакуировалась в Казахстан во время войны, документов при себе не было (время какое), во взрослом возрасте зарегистрирована по паспорту как Валентина. В свидетельстве о рождении у детей тоже Валентина. При переезде на ПМЖ в Германию в 2002 необходимо было восстановить свидетельство о рождении, прислали дубликат где имя было Валита. В 2002 году в казахстане меняли паспорта, и бабушка записалась как Валита. Но в свидетельстве о рождении детей имя осталось прежним - Валентина. Сейчас ситуация такова, моя мама (дочь Валита-Валентины) подала документы на воссоединения с семьей в Германию, но немецкая сторона просит доказать родство, и смену имени, что это один и тот же человек. Есть одно но, в 2002 году с бабушкой уехали ещё 4 ее дочери. У которых в свидетельстве о рождении также написано что их мать Валентина. Может ли это значить, что немецкая сторона уже однажды признала всю степень родства не смотря на разницу в имени. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует обратиться в суд по месту жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений. Вступившее в законную силу решение суда об установлении такого факта будет надлежащим доказательством для предъявления в компетентные органы Германии.

04.01.2019, 18:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да уж, мы то и бабушки другой не знаем, а тут иди родство доказывай.

04.01.2019, 18:59

Под лежачий камень вода не течет. Или приводите свои доводы германским властям или обращайтесь в суд.

04.01.2019, 19:15