LSN Messenger
Москва, 04.01.2019, 19:26

Влияет ли ипотека на получение студенческого ВНЖ в Австрии? Как указать ее наличие в заявлении магистрату?

Вопрос №15064020 из г. Москва
опубликован 04.01.2019, 19:26
Я делаю студенческий ВНЖ в Австрию. Магистрат Австрии запросил мою кредитную историю. Проблема в том, что на меня оформлена ипотека. Но оплачиваю ее не я, а брат, который работает не официально. Можно ли указать в заявлении, которое мне прислал магистрат, что на мне нет кредитов и не будет ли в дальнейшем проблем в Австрии? Или указать, что у меня есть ипотека? Если указывать, можно ли сделать какой-то договор с братом, что пока я буду учиться, он будет квартиросъемщиком и будет оплачивать эту квартиру самостоятельно?
Лучший ответ
Рекомендуется

ОБЯЗАТЕЛЬНО следует указать, что есть ипотека.

Дальнейшие действия - по Вашему усмотрению, но разъяснять о них в ведомстве не требуется.

04.01.2019, 20:07

Здравствуйте, Екатерина!

Кредитную историю запросить в бюро кредитных историй и сравнить с вашей легко. Поэтому обманывать не стоит. Лучше реально заключить договор с братом.

04.01.2019, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ. Скажите, пожалуйста, а как должен выглядеть данный договор и где его оформлять?

Спасибо большое. Скажите, пожалуйста, а как выглядит этот договор и где его оформлять?

04.01.2019, 19:37

Вы бы сначала двойку убрали, которую мне поставили. Не понятно за что.

04.01.2019, 19:37