LSN Messenger
Тюмень, 04.01.2019, 18:55

Обвиняемому по статье 160 УК РФ, который не признает свою вину и сумма хищения составляет 325000 рублей, грозит?

Вопрос №15064061 из г. Тюмень
опубликован 04.01.2019, 18:55
Подозреваемому предъявлено обвинение ч 3 ст 160 УК РФ, сумма хищения - 325000 рублей, обвиняемый не признает свою вину. Что в таком случае грозит ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по практике, ему "грозит" долгий судебный процесс.

04.01.2019, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Светлана. Если предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ, может грозить лишение право занимать определенные должности, либо лишение свободы на срок до шести лет. Если при ознакомлении с материалами дела человек поймёт, что его вина установлена в ходе предварительного следствия, то он может в суде заявить, что признает вину, в этом случае наказание будет меньше максимально возможного.

04.01.2019, 19:15
Оценка автора вопроса:
Цель моя единственная, чтобы обвиняемый возместил нанесенный мне материальный ущерб в крупном размере, не смотря на то, что он не работает, имущества у него нет,вину не признает... А, в общем ответ более менее понятен.

Если писать жалобу на несправедливый приговор Путину В.В бесполезно, ведь суды у нас не зависимы, куда еще обращаться на явно не справедливый приговор?

18.07.2019, 11:22

Несправедливый приговор можно обжаловать в вышестоящий суд. Сначала в апелляционном порядке, потом в кассационном и потом надзорном порядке. Начиная с краевого (областного) и заканчивая Верховным судом.

18.07.2019, 11:26

А кто несет ответственность за не оправданную волокиту, как по линии взыскания долга так и при проведении дознания следствием?

18.07.2019, 11:33

Уважаемая Светлана, за волокиту по взысканию долга ответственность несет судебный пристав, если ему подали исполнительный лист, если нет-тогда никто.

20.07.2019, 15:19