Краснодар, 04.01.2019, 18:58

Перспективы гражданки Украины, взламывающей замки и самовольно вселяющейся в квартиру с охранной сигнализацией, при желании получить гражданство РФ

Вопрос №15064082 из г. Симферополь
опубликован 04.01.2019, 18:58
Гражданка Украины взламывает замки и самовольно вселяется в квартиру с установленной охранной сигнализацией, из которой ее дважды выселяли по решению суда. Что грозит гражданке Украины, которая надеется получить гражданство РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданку уже должны привлекать к уголовной ответственности за посягательство на объект находящийя под охраной. Куда собственник смотрит?

07.01.2019, 16:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Лариса, как минимум ей грозит административное выдворение или депортация, но это в том случае, если в отношении неё есть приговоры суда по уголовным делам. Если приговоров нет, или в отношении неё вынесено только одно административное решение в течение календарного года, то она может получить легальные документы в РФ.

04.01.2019, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Человеку, неоднократно нарушающему законодательство РФ, гражданство конечно не дадут. Главное, чтобы все эти нарушения были зафиксированы.

04.01.2019, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!! А с перечнем этих нарушений где то можно ознакомиться? И как это отследить/получение гражданства/ ?

Гражданку должны привлекать к уголовной ответственности за посягательство на объект находящийся под охраной.?

07.01.2019, 22:28

Статья 139 УК РФ предусматривает ответственность за нарушение неприкосновенности жилища, то есть незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица. За это преступление предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев.

09.01.2019, 06:36