Краснодар, 28.02.2019, 23:01

Гражданка взломала и заменила дверь после выселения - Какие статьи УК могут быть применены и какие меры наказания?

Вопрос №15372170 из г. Симферополь
опубликован 28.02.2019, 23:01
Вопрос: Гражданку выселили судебные исполнители по решению суда из квартиры! Через три месяца гражданка взламывает, снимает дверь в этой квартире, (кража открыто средь белого дня-это разбой?) устанавливает другую, шире по размеру, так что следов демонтажа предыдущей двери при наружном осмотре не видны. В квартире была установлена сигнализация-охрана приехала уже тогда, когда гражданка дверь поставила другую. Гражданка опять живет в данной квартире! Соседи все видели и слышали-может помогали. По каким статьям может быть возбуждено дело и применены меры наказания, учитывая то, что гражданку выселяли по суду дважды!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданка в квартире, я так понимаю, не прописана? По решению суда выселена? Вам обязательно везде говорить что она по решению суда выселена, если она не имеет там ни прописки, ни каких оснований там находиться? Если квартира ваша кто мешает вызвать полицию и написать на нее о незаконном проникновении со взломом? Вызвать слесаря чтобы вскрыл дверь. Да просто мужиков нет среди знакомых вышвырнуть ее? Или вы что то не договариваете, или у нее есть документы там находиться.

01.03.2019, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ..да, не договариваю, гражданку выселяли дважды по суду..а теперь у нее есть покровитель.. в органах ! А что вы скажете по поводу того, что ее вышвырнуть- это не будет считаться проникновением в жилище, против воли там проживающих..? Это уже статья.. ни каких документов не было и нет у нее...проникновение со взломом- нет такого термина - са-казала полиция!! А то что гражданка демонтировала дверь и установила другую, не в одиночку и собственноручно, конечно.. то это уже какая статья? группа лиц по предварительному сговору..? спасибо!

А как же...? На собственника жилья не распространяется-если проживающий в квартире против того что бы собственник заходил в квартиру?

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

05.03.2019, 12:19

Если проживающий в квартире проживает там на основании договора аренды, то просто так его нельзя выставить на улицу. Хотя скорее все таки можно, при желании, но потом придется возвращать деньги и платить моральную компенсацию и т.д. Если же проживающий в вашей квартире находится в ней без законных оснований, то естественно что права собственника безусловны. О каком выселении через суд можно говорить, если у вас в квартире посторонний? Вы если вора застанете в квартире, тоже будете в суд подавать? Вы уж для себя определитесь, есть у этой "проживающей" основания там проживать или просто какая то с улицы зашла и заперлась? Извините, но это театр абсурда. Закон в нашей стране защищает собственников. Эта статья защищает вас. Вы всегда можете в полиции сказать, что это вы там проживаете, ваша квартира и просите немедленно задержать и возбудить уголовное дело в отношении находящейся в вашем помещении незаконно женщины. Если документы о собственности на руках, слесарь вскроет дверь. Чтобы все было эффективно обратитесь к уголовному адвокату за консультацией, если не можете сами выставить из своей же квартиры проходимку.

05.03.2019, 18:32