Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моем выселении с детьми.
Получили квартиру по программе ветхое жилье, в ордере найма жилого помещения включены я, отец, сестра и двое моих несовершеннолетних детей. В новой квартире я с детьми прописана, но не проживаю, отец подал иск в суд о прекращении права пользования жилым помещением (На меня и моих детей). Подскажите есть ли вероятность того, что суд примет решение о моем выселении с детьми. В данный момент я разведена и проживаю в квартире бывшей свекрови. И в любой момент она может попрасить меня съехать.
Анна, здравствуйте! Выселить Вас суд не может, так как Вы и так в квартире не проживаете. Выселить непроживающих невозможно.
А вот признать Вас прекратившими (утратившими) право пользования - шанс у отца есть, хотя, я бы сказала, небольшой. Раз иск уже подан, Вам нужно обратиться к юристу для того, чтобы выработать правовую позицию по делу и написать грамотные возражения на иск. Вам нужно объяснить, по какой уважительной причине Вы не проживаете в квартире. Может, Вам чинились препятствия в пользовании. Либо же отношения с отцом и/или сестрой не очень хорошие, и Вы вынуждены ВРЕМЕННО проживать в другом месте. И т.п..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.