Екатеринбург, 04.01.2019, 22:50

Могут ли отобрать купленную квартиру у меня, если деньги дали без расписок и свидетелей?

Вопрос №15064421 из г. Екатеринбург
опубликован 04.01.2019, 22:50
Мне дали деньги на Квартиру я купил квартиру и теперь меня пытаются заставить ее продать, деньги давали без расписок и свидетелей, смогут ли отобрать ее у меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не смогут, нет правовых оснований.

04.01.2019, 22:57

Вам дали на подарок (квартиру) , я так понимаю? Тогда не могут.

04.01.2019, 22:53

Здравствуйте!

Ситуация у Вас интересная. Собственника никто не может заставить продать, и даже вернуть деньги за неосновательное обогащение будет не возможно, т.к. лицо передало Вам деньги без договора и расписок, но ведь у данного лица могут найтись и другие не совсем приятные в отношении Вас "аргументы", надо все взвесить и поступить по совести.

Желаю Удачи.

04.01.2019, 23:07

И да и нет, просто сейчас кто дал деньги хочет продать ее а я уже нет.

04.01.2019, 22:57

Заставить Вас продать юридически не могут.

04.01.2019, 22:59

А через суд попробовать вернуть деньги данные на Квартиру? (расписок, свидетелей, переписок не было)

04.01.2019, 23:01

Смотрите мой ответ выше.

04.01.2019, 23:08