Как поменять просроченный паспорт гражданина РФ в ЛНР без выезда в РФ?
1. Паспорт просрочен и без прописки подлежит замене.
Согласно статье 19.15 КоАП РФ, при проживании лиц без документа удостоверяющего личность, на них будет наложен административный штраф в размере от 2 000 до 3 000 рублей.
2. НЕвозможна замена паспорта гражданина РФ на территории ЛНР без выезда в РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
К сожалению, без выезда никак.
Повторяю ворос: паспорт без прописки. Какова процедура замены паспорта БЕЗ ПРОПИСКИ? И вообще, возможно ли обменять паспорт гражданина РФ без прописки?
Да можно, просто это по срокам будет дольше,