Как доказать невиновность в случае прорыва общедомовой трубы и затопления соседей снизу?

Вопрос №15064610 из г. Самара
опубликован 04.01.2019, 22:04
В нашей квартире случился прорыв общедомовой трубы, затопило соседей снизу. Прорыв возник до запорной арматуры нашей квартиры. Вызывают в суд в качестве третьего лица. Ответчик - ЖКХ. Подскажите, пожалуйста, как в суде необходимо доказать нашу невиновность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к вам требования не предъявляют, вы не ответчика, доказывать невиновность будет ук в случае несогласия. Вам стоит лишь сказать, что вы также считаете, что виновата ук, соответственно требования к ней обоснованы.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.01.2019, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Уточните, У Вас на руках имеется копия иска?

04.01.2019, 22:06

Нет, мне необходимо его запросить у истца?

04.01.2019, 22:08

Исковое заявление вам должны были направить.

Удачи вам и всего наилучшего.

04.01.2019, 22:08