LSN Messenger
Омск, 04.01.2019, 22:14

Как исправить ошибки в протоколах госэкзаменов и принудить руководство вуза внести изменения - положения законов для опоры.

Вопрос №15064638 из г. Омск
опубликован 04.01.2019, 22:14
Прошу помочь решить следующую проблему. Как исправляются ошибки в протоколах госэкзаменов, если неправильно указано имя студента в одном протоколе и в другом протоколе название предмета. Руководство вуза отказалось вносить изменения. На какие положения законов можно опираться в своих требованиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Людмила Анатольевна г. Омск!

В данной ситуации внести изменения в Протокол госэкзаменов можно на основании Решения суда вступившего в законную силу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.01.2019 г.

04.01.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Сложность ситуации заключается в том, что в протоколе с ошибкой в имени указаны ФИО моей второй дочери, которая сдавала госэкзамен в следующий день на оценку "хорошо". В итоге у нее 2 протокола - один с двойкой, а с другой с четверкой. Если мы пойдем на суд, я боюсь, что ее диплом вуз сможет на основании этих двух протоколов оспаривать. Выписки из экзаменационных ведомостей ни одной, ни второй дочери даже по нескольким письменным обращениям в вузе не выдают под разными предлогами. Зачетные книжки у обеих не оформлены надлежащим образом, например, нет печати факультета и подписи декана на странице с госэкзаменами.

04.01.2019, 22:40

А без суда не пытались решить этот вопрос, путём подачи заявления об исправлении ошибок?

04.01.2019, 22:43

Несколько раз писали заявления ректору, но получали отказ.

04.01.2019, 22:53

Можно написать жалобу в орган федерального надзора, который проводи аккредитацию ВУЗа.

04.01.2019, 22:58

Министерство науки и высшего образования ответило, что техническая ошибка в протоколе госэкзамена не отменяет результатов госаттестации. Но фактически двойка у моей дочери на госэкзамене ничем не подтверждается, так как в протоколе указан другой человек. Обратились в суд, но университет предъявил отзыв на исковое заявление и указал, что наши требования не обоснованы и не нарушают права дочери. Пр этом документ является недействительным, так как в нем указано другое имя. Как доказывать свою правоту?

11.08.2019, 20:45