Несанкционированные действия собственника квартиры - нарушение прав и вопросы о законности
Квартира принадлежит 3 собственникам, у каждого по комнате и отдельные л/счёта. Один из них, не учитывая не согласие 2 х других. Самовольно поставил на кухне стиралку и сейчас ставит свою личную мойку. Выводит счетчики и говорит, что все это законно. На его жилплощади сейчас поживает его сын и сожительница, а по лицевому счёту зарегистрирован 1 человек. Теперь он говорит сколько хочу столько и будет тут жить человек. Подавать данные о количестве проживающих он не хочет. На воду уже есть счетчики и общее заявление о том, что количество потребляемой воды делится на фактически проживающих человек. Законны ли его действия и куда мне обращаться? Комната у него 9 кв, меньше чем у других.
Лучший ответ
Здравствуйте, кухня не является единоличной собственностью ни одного из собственников жилья, она считается общей собственность (как и сан. узел), поэтому препятствовать размещению на общей площади стиральной машины, равно как и другой бытовой техники и мебели не получится. По всем остальным вопросам рекомендую обратиться к участковому полицейскому.
То есть по вашему мнению, все собственники могут загромоздить пространство кухни на их личное усмотрение!?