Ростов-на-Дону, 05.01.2019, 08:26

Юрист не предпринимает действий - возможно ли вернуть деньги и отказаться от дела?

Вопрос №15065343 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.01.2019, 08:26
Я заключил договор, с юристами, и теперь не хочу возобновить дело на ответчика, по причине ответчик пытается наладить со мной отношения, могу ли я без проблем взять свои деньги с юриста, если юрист ещё ничего не предренимал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше право расторгнуть договор с юристами в любое время. А сколько денег Вы получите обратно, зависит от условий договора.

05.01.2019, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все четко понятно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Вы как потребитель имеете право на отказ от договора с юристами, имеете право требовать возврата денежных средств, за исключением той суммы, которая уже была потрачена в связи с исполнением Вашего задания.

05.01.2019, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Праздники, они сказали что ничего не предпринимали, договор заключили 29.12.2018

05.01.2019, 08:40

Вправе расторгнуть договор в соответствии со ст.450 ГК РФ.

05.01.2019, 08:40

Значит, имеете право на возврат всей уплаченной вами суммы. Без удержаний.

05.01.2019, 08:42