Проблемы с юристом - как вернуть деньги и судебные издержки
Если жалоба была возвращена по вине юриста - Вы можете требовать возврат гонорара за ее подготовку. Сделать выводы о причинах возврата можно из определения. Что касается судебных расходов - их с юриста не взыскать, т.к. в данном случае он не мог повлиять на решение суда. Однако, если Вашим соглашением предусмотрено участие юриста во всех судебных заседаниях, в том числе по взысканию суд. расходов - часть неотработанного гонорара за отсутствие в заседание должна быть Вам возвращена.
Все деньги по договору с юристом вы не вернете, только частично, так как услуга была оказана. Пишите претензию юристу с требованием возврата части денег,, а если откажет-то обращайтесь с иском в суд
Только в судебном порядке. Вину юриста вам будет сложно доказать.У него есть диплом,который подтверждает его квалификацию. Да и почему-то непонятно,клиенты всегда считают,что, нанимая юриста, обязательно должен быть положительный исход. Вы сможете предъявить требования юристу только в том случае,если в договоре об оказании юридических услуг написано про положительный исход дела.
Здравствуйте.
По ст. 307 ГК РФ и подавайте претензию
"Похвальное" желание. Правда, пока никаких оснований для этого из Вашего изложения не усматривается.
Но есть очень большая вероятность выплатить еще раз судебные расходы, теперь уже по проигранному делу юристу о взыскании с него денежных средств.
Ирина, с чего Вы взяли, что по вине юриста Вы издержки-то "проиграли", это нормально, если в апелляции дело проиграно, то Вы как проигравшая сторона несете издержки.
Вполне возможно что на заседание суда по издержкам он с Вами и не договаривался.