Есть ли смысл подать на алименты, б.м размер их увеличится, т.к. я считаю несправедливой установленную им сумму.
Екатерина,
Вам в данном случае, если он обстоит так, как Вы описываете, необходимо подать иск в суд о вызскании алиментов в твердой денежной сумме, указав ее в иске. Например 10000 рублей.
И не надо Вам бояться того, что БМ предоставит справку о низких доходах.
Согласно пункту 1 статьи 83 СК РФ если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.
Пункт 2 той же статьи - Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Будет неохобдимость-пишите, звоните.