Суд удовлетворяет ходатайство об УДО, прокуратура выставляет уведомление о протесте - каковы сроки и порядок подачи?
Здравствуйте, Ирина! Я Вам уже отвечала на вопрос:
Согласно ст.
1.Жалоба и представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы сторонами в апелляционном или кассационном порядке в течение 10 суток со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей,- в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Срок подачи представления пресекательный-10 суток со дня провозглашения Постановления, а уведомление -не является процессуальным документом, от даты получения которого считается срок.
Спасибо, Ирина! И Вас с наступающим Новым годом!!!