Красноярск, 05.01.2019, 14:29

Вопрос - Может ли участок быть забран, если по новому договору аренды земли нет задолженности, в отличие от старого договора?

Вопрос №15066331 из г. Красноярск
опубликован 05.01.2019, 14:29
По старому договору аренды земли задолженность в размере 240.000, по новому на этот же участок задолженности нет, могут ли забрать участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо уточнить, состав сторон по договору изменился? Задолженность как-то зафиксирована? Для подробной консультации по данному вопросу можете обратиться к адвокату в приватном порядке.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 14:35

Состав сторон не изменился, участок был взят с аукциона очень дорого, в течении полугода был отстроен цех и оформлен в собственность, на этом основании был заключен новый договор аренды земли на гораздо более выгодных условиях, вопрос: могут ли изъять землю за долг по старому договору?

05.01.2019, 14:42

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 14:45

Добрый вечер Вячеслав. В вашем случае зем. участок у вас не могут изъять, если у вас лично нет задолженности. Кроме того, земельный участок могут изъять только у собственника каковым вы не являетесь, судя по вопросу. Также, у вас есть основание для оформления зем. участка в собственность. Для более подробной консультации обращайтесь в личку или по тел.

06.01.2019, 16:01

Спасибо за ответ, но все дело в том, что и старый договор заключен со мной, участок был взят с аукциона по очень дорогой цене, в течении полугода после проведения торгов, был построен цех и оформлен в собственность, что позволило перезаключить договор арендытна более выгодных условиях, но по старому договору осталась большая задолженность и арендатором тоже был я, как быть? Понимаю что обязан оплатить, от сразу такой суммы нет.

06.01.2019, 16:17

Участок у Вас отобрать не смогут, но денежные средства, через суд, попытаются взыскать. Но, если прошло три года, с момента окончания первоначального договора, то Вы вправе, в суде, заявить о пропуске срока исковой давности (три года), что будет являться самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении иска о взыскании задолженности.

06.01.2019, 16:25