Подскажите в такой ситуации могу ли я как сын претендовать на весь участок или хотя бы на 2/3.И возможно ли предпринять
Завещание на земельный участок сделано на сына, но мать хочет переделать завещание и половину земельного участка завещать (или сделать дарственную на внука), у сына есть дочь. Подскажите в такой ситуации могу ли я как сын претендовать на весь участок или хотя бы на 2/3.И возможно ли предпринять какие то действия в данный момент.
Михаил, это право матери (собственника участка), внуки никакого отношения не имеют к наследству. поэтому, что-то передать внуку, мать хочет вместо одного из сыновей. А своей дочери. Вы передадите своё имущество.