Возможность переделать долю наследства - отец хочет сделать дарственную в пользу внука
Мать и отец сделали завещание на двух сыновей. Мать умерла 8 месяцев назад. В её долю оба сына вступили в наследство. Отец хочет переделать свою половину на внука (сделать дарственную) Завещания у него на руках нет, так как один из сыновей увез его. возможно ли это сделать?
Да, возможно. Наличие завещания не ограничивает отца в его праве распоряжаться своим имуществом при жизни.
Если отец подарит свою долю в праве собственности своему внуку, наследовать по завещанию будет нечего. Для собственного спокойствия можно также обратиться к нотариусу, который оформлял завещание, и отменить его.
Здравствуйте.
Да, возможно. Завещание и договор дарения никак не связаны. При совместной долевой собственности вам нужно будет заверить договор дарения у нотариуса и зарегистрировать в Росреестре.