Москва, 05.01.2019, 15:01

Как снять обременение в виде пожизненной ренты при деменции и неспособности мамы подписывать документы?

Вопрос №15066422 из г. Москва
опубликован 05.01.2019, 15:01
На половину моей квартиры наложено обременение в виде пожизненной ренты моей мамы. Мама долгое время находится на полном пожизненном обеспечении в пансионате для ветеранов труда. У мамы деменция и она не может подписывать никакие документы. Можно ли в такой ситуации снять обременение? Если да, то как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Это обременение нового собственника для обеспечения выплат по ренте. Мама не собственник уже, но рента то ей должна платиться пока она жива..

05.01.2019, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А мам признана недееспособной, у неё кто опекун?

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 15:03

Формально мама не признана недееспособной. Не пробовали это оформить.

05.01.2019, 15:06

Ответил Вам в личном сообщении.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

05.01.2019, 15:11