Но в этом пункте указано, что именно изделия С КАМНЯМИ, а в моем случае - мой кулон без камней, а только чистое золото.
Мне купили в подарок кулон из золота БЕЗ КАМНЕЙ. Изделие мне не понравилось. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 п.9 Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни возврату и обмену не подлежат. Но в этом пункте указано, что именно изделия С КАМНЯМИ, а в моем случае - мой кулон без камней, а только чистое золото. Пломба и все чеки в порядке.
Возможен ли ОБМЕН на другое изделие (можно и с доплатой)?
Лучший ответ
Лидия Георгиевна, Вы читаете так закон, как Вам выгодно, а я прочту по другому-"Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 п.9 Изделия из драгоценных металлов," -как видите, там стоит запятая. а затем перечисляются иные изделия. Обмен не возможен.
Спасибо за консультацию. Легче мне не стало, к сожалению.
Лидия Георгиевна, изделия из драгоценных металлов обмену и возврату не подлежат.