Юридические способы выселения человека из квартиры без права проживания и прописки\nВозможность признания брака недействительным в указанном случае - экспертное мнение юристов из г. Набережные Челны?
Заменить замки и вызвать полициЮ, когда будет пытаться войти в помещение. Писать заявление в полицию о привлечении по ст.139 УК РФ.
Собственник и без признания брака недействительным, вправе выселить..
Если она сама собственница всей квартиры, то дело плохо, после смерти ее он наследует.
Тогда образащаться к прокурору района:
СК РФ Статья 28. Лица, имеющие право требовать признания брака недействительным
1. Требовать признания брака недействительным вправе:
супруг, права которого нарушены заключением брака, а также прокурор, если брак заключен при отсутствии добровольного согласия одного из супругов на его заключение: в результате принуждения, обмана, заблуждения или невозможности в силу своего состояния в момент государственной регистрации заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими;
прокурор, а также не знавший о фиктивности брака супруг в случае заключения фиктивного брака;
Выселить может собственник, обратившись с иском о выселении. В остальном, надо знать - кем Вы приходитесь этой женщине. Есть различные способы защиты.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Выселение возможно в судебном порядке. Иные способы законодательством не предусмотрено.
Для признания брака недействительным необходимо наличие оснований, предусмотренных Семейным кодексом РФ.
Здравствуйте!
Решать вопрос о выселении вправе только собственник жилого помещения.
Если жилое помещение муниципальное, то любое зарегистрированное в квартире лицо.
В целях выселения заинтересованное лицо вправе обратиться с соответствующим иском в суд.
Проще заменить замки.
Роза, вам нужна грамотная юридическая помощь. На сайте вверху кнопка НАЙТИ ЮРИСТА. Нажмите е и заполнив несложную форму получите список юристов из города, где живет ваша мама. Переписывайтесь с ними, звоните и выберите такого, который вас устроит. И действуйте, выселяйте этого типа.
1. По факту незаконного заселения - собственник обращается к участковому и с соответствующим иском в суд (территориально по месту расположения квартиры).
2. По признакам деменции и др.обстоятельствам регистрации брака - следует обращаться в суд с иском о признании недееспособной, и дальнейшими требованиями по признанию брака недействительным.
Собственник квартиры, я,
. К сожалению, эта "молодая жена" моя мама и мы живем с ней в разных городах, поэтому и случился такой форс мажор. Он, ей напел в ушки, что она мечта всей его жизни и он, как уставший путник, нашел тихую гавань и любит, её всем сердцем. Сейчас, я, не ерничаю... это из объяснений, из первых уст, почему маменька связалась с этим типом.
Всё бы нечего, пусть бы жили, но... они хотят подать на меня в суд, чтобы отсудить часть жилой площади, т. к." молодой муж" чувствует, что время поджимает и он может оказаться на улице, т. к. своего жилья у него И... кто-то их подначивает, возможно не очень чистоплотный адвокат.
Квартира, в которой живут молодые, покупалась мной, для матери и она там зарегистрирована на постоянной основе, без оговоренности, каких либо особых условий. .
Роза, если вы документально являетесь единоличным собственником, то оснований для вашего волнения я не вижу. Кто бы не жил в данной квартире вместе с вашей мамой, по решению суда внесенного по Вашему иску, его можно в любой момент выселить.
И ещё хотела узнать, суд, принимает все заявления, даже те что не выигрышные? Мне же придется ехать на суд в другой город, где мне и остановится негде.
Мне было скзанно, что меня на порог не пустят, т. к. я, не одобрила её выбор и пыталась открыть глаза на его сущность. Он живет, как у мамы, на всё готовое, в тепле и уюте и на её пенсию.
Чтобы мне туда заехать придется не мало сил потратить и нервов
И хотелось бы приехать подготовленной и знать куда обращаться в первую очередь и во вторую и третью.
Да, суд принимает, если норма ст.131 ГПК РФ соблюдена для подачи иска.
Но Никак не получится ничего у них "отсудить", тем более что покупали Вы.
Ехать не надо, достаточно нанять адвоката или направить возражение.
МОжно приехать, поменять замки, его не впускать, взывать полицию, когда придет и будет ломиться.
Приготовить копии документов о собственности.
Или сразу подать иск в суд о его выселении из квартиры. Надо знать лишь ФИО.
Приехать, то можно, но кто мне позволить поменять замки. Они всегда дома, на работу не ходят и он бугай, может прихлопнуть меня одной рукой. А будет ли милиция мне помогать.. большой вопрос. И там будет такой ор, что на это, я, пока, не могу пойти, т.к. это моя мама... а вдруг она, от стресса, умрет на моих глазах, а с этим мне придется жить.
Единственное, что мне надо не ездить на суд, если он, все таки состоится. Поэтому ваш ответ... про адвоката и возражение, наверно мне пригодится.
Роза, только через суд.
Приехать, то можно, но кто мне позволить поменять замки. Они всегда дома, на работу не ходят и он бугай, может прихлопнуть меня одной рукой. А будет ли милиция мне помогать.. большой вопрос. И там будет такой ор, что на это, я, пока, не могу пойти, т.к. это моя мама... а вдруг она, от стресса, умрет на моих глазах, а с этим мне придется жить. Мне кажется, что она не в себе и значит не адекватна, поэтому и такие действия. Раньше жили душа в душу..
Единственное, что мне НАДО не ездить на суд, если он, все таки состоится. Поэтому ваш ответ... про адвоката и возражение, наверно мне пригодится.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, или перевести вопрос в ВИП, и Вам подготовим консультацию на платной основе на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим практически сразу после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.